Los Nr: 215
Fridrun Scheiner (*1939, Lindau) - Blumenstillleben, 1985
Ausrufpreis: € 100,-
Studium an den Akademien in Stuttgart und Düsseldorf.
Öl auf Platte. Ausdrucksstarkes Stillleben mit Rosen in einer Vase. Dynamischer Pinselstrich, schöne Kontraste. Gerahmt in passend bemaltem Rahmen. Dort rückseitig bez. mit Name der Künstlerin und Datum. Guter Zustand mit wenigen Altersspuren. Gesamtmaße H. 90cm, B. 73cm.